尤溪县公交运行线路
尤溪县公交运行线路共8条,具体如下;
1路:通演站点至城西园站点,服务时间:城西园至通演6:30-21:50、通演至城西园6:30-22:00,票价(全程一票制):1元/人。
2路:水东站点至火车站站点,服务时间:6:30-21:40,票价(全程一票制):1元/人。
3路:水东站点至玉池站点,服务时间:水东至玉池6:30-20:50、玉池至水东7:20-20:50、,票价(全程一票制):1元/人。
5路:园溪村站点至大浦山站点,服务时间:6:25-17:50,票价(全程一票制):1元/人。
6路:通演站点至火车站站点,服务时间:6:25-21:40,票价(全程一票制):1元/人。
8路:三奎站点至火车站站点,服务时间:6:50-20:45,票价(全程一票制):1元/人。
9路:三奎站点至三奎站点(绕行城区),服务时间:6:30-19:20,票价(全程一票制):1元/人。
15路:水东站点至石路站点,服务时间:7:05-17:05,票价(全程一票制):1元/人。
扫一扫在手机上查看当前页面