省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |
政府信息公开
标题: 关于尤溪县西城镇恒佳建材砖厂污染严重
发信人: 三车佳园全体户主
联系地址: 尤溪县西城镇三车佳园
发信时间: 2017-07-12 08:37
内容: 政府办的领导你们好!我们是西城镇三车佳园的住户,离我们居住不到50米之隔的就是西城镇恒佳建材砖厂。我们每天都是饱受着恒佳建材砖厂的污染之苦,砖厂的锅炉就从来没有停过,每天24小时都在烧砖排放大量的煤气浓烟,一看到烟筒昌烟就得马上把窗户全部关上不然就是满房子的刺鼻气味,往往都是烟筒一冒烟,地上就一层灰,特别是晚上、早上零晨时段,浓烟加重,夹杂着超浓厚的煤气臭味,使人无法正常生活与工作。让我们在这周边生活的老百姓苦不堪言。 难道他们已获得了生产的资质?现在全国都在讲环保,为什么恒佳建材砖厂还在排放污染危害人民群众的健康? 希望县政府领导彻底解决恒佳建材砖厂污染问题,还我们居民一个良好的生活环境。
回复部门:  县政府办公室
答复人:  xxgk
答复时间: 2017-07-21 15:16
答复内容: 三车佳园全体户主,您好!您所提意见不属于信息公开内容,请到其它部门反馈。
版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号