省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |
政府信息公开
标题: 城关派出所怎么不上天
发信人: 谢运斌
联系地址: 三明
发信时间: 2016-12-20 15:38
内容: 城关派出所有工作人员利用手中公权力,帮助朋友通过公安信息网查询我个人隐私。并且今天下午14.56分还用单位电话0598-6308963打给我,威胁我。现在我家庭信息完全被泄露,我家人的生命都受到威胁。事情经过是这样(我是一名互联网金融公司催收人员,今天下午用私人手机与一名尤溪籍客户沟通。因为我也是三明人,所以就用了私人手机。一个小时后,此客户打电话过来,直呼我名字,并且报出我的家庭地址。言稍后会有城关派出所工作人员与我联系)用膝盖想都知道,帮朋友出头嘛,查询个信息还不是分分钟的事。估计平时收点好处,这样的事情也没少干。以后谁还敢实名制?你们是真不知道泄露公民信息什么罪名是吧?我打城关派出所值班电话查询了,0598-6308963这个号码确实是他们所里的。谁打的电话一查就知道,我的信息肯定是他泄露的。要求严惩,如果不能让我满意,法院见
回复部门:  县政府办公室
答复人:  xxgk
答复时间: 2016-12-22 11:31
答复内容: 谢运斌您好!您要求的内容,不属于政府信息公开范畴,请您通过其它途径反馈此事,谢谢!
版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号