省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |
政府信息公开
标题: 纲纪村水灾建议
发信人: 匿名
联系地址: 纲纪存
发信时间: 2016-01-28 11:13
内容: 溪尾乡纲纪村田间小河堵塞严重,环保有待处理,多次申请,无人处理,近日大雨,水田流失严重,烟田遭破。望请相关部门能够处理。
回复部门:  县政府办公室
答复人:  xxgk
答复时间: 2016-02-01 09:32
答复内容: 您好,您反映的问题,我办与溪尾乡政府沟通了解,现将其答复意见反馈如下:该情况纲纪村两委已经了解,已有处理方案,但2015年入冬以来,连日阴雨,河沟水位偏高,不适合施工,溪尾乡将尽快安排机械进行清淤。因该河沟两岸均有砌石护岸,故不存在水土流失现象。
版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号