省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |
政府信息公开
标题: 关于西滨镇七斗村老人协会中心建设工程款问题
发信人: 胡昆茂
联系地址: 联合乡岭头村
发信时间: 2015-11-21 19:05
内容: 我方2014年历经大半年全程垫付为七斗村建了老人协会,甲方承诺去年付清工程款可到现在才付了三分之一其余款一拖再拖协商了几次村部沒有付款的意思,起诉到法院执行人也爱理不理,请问我们农民的事就不是事了吗,这社会就没有公道了吗,共产党不会管农民的事是吗?请县长主持公道!
回复部门:  县政府办公室
答复人:  xxgk
答复时间: 2015-12-09 07:56
答复内容: 您好,您反映的问题,我中心及时与西滨镇政府沟通了解,现将其答复意见反馈如下:经镇纪委、驻村工作组和七斗村干部于2015年12月8日上午召集承建方郑光禧同志协商,承建方郑光禧所反映的情况基本属实。因村部财政困难,一时未能如愿付清工程款。经七斗村村委会和承建方郑光禧协商同意通过签订付款协议已解决。
版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号