省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |
政府信息公开
标题: 为何我家受灾有人来看没有人来理和伍书记把这件事处理完再走
发信人: 罗世权
联系地址: 13507552572
发信时间: 2015-11-14 19:48
内容:    我家这件事在尤溪县政府单位不是一件新鲜的事;这要从2005年开始说起和这件事可以说是伍书记有关系的,如我家在2005年受灾了只收到200元的慰问金了,再也没有下文了,前两年也向县、市、省政府返应过这个问题,上面转到县来处理,为什么没有结果呢?是不是你们把这个求灾款怎么了还是有别的什么问题?不会是我是农民之子可以不给,算是前年了县政府好几个部门也来现场看过,看过之后没有下文了,是不是来的时候我妈没有准备吃的,就没有下文了吗?当时村和镇有找过我,说是在镇上买还是建,我想在镇上买,他们说镇就有现房,可以买按别人什么价就什么价,如果是这样我还要找政府吗?如果建自己选地,本村现在建房基本上是建在基本农田上,这个怎么去建,合理吗?还是各个部门没有把领导交代的事不当回事,还是不把老百姓的事没有好处不当回事?我到现在还相信政府还是有想为老百姓办事的,不然怎么会出现优秀县委书记呢?请县长和书记帮我把这样办理:我还是希望去镇上买一套,对受灾户的特殊情况给予特办!请帮我完成多年心愿,在远方等待佳音。
回复部门:  县政府办公室
答复人:  xxgk
答复时间: 2015-11-25 14:30
答复内容: 您好,您反映的问题,我中心及时与管前镇政府沟通了解,现将其答复意见反馈如下:关于管前镇林源村巫山自然村115号罗世权反映的关于要求安置问题:管前镇就此事调查了解,于2014年9月份已向受灾户答复: 政府针对罗世权重建房屋的要求提出了三种解决方案:1、征得祖房其余11户户主同意后,在原址重建。2、村委会同意其在林源村范围内另选地点建房。3、在管前镇聚福新村购置“造福工程”房并给予享受相关补助政策。罗世权本人有意愿在管前镇聚福新村购房,但其要求房价在1500元/㎡以内,与聚福新村造福工程现有房价(2318元/㎡)存在很大的差距,由于我镇目前为止没有安排灾点搬迁安置区,目前政府无法满足其提出的购房条件,最终双方没有达成一致意见。
版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号