省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |
政务公开
尤溪县交通运输局关于县十届政协一次会议第17058号提案的答复函
发布单位:县交通运输局 点击:557次 时间:2017-06-06 15:27

 

尤交〔201784

 

 

尤溪县交通运输局

关于县十届政协一次会议第17058

提案的答复函

 

吴建家委员:

您提出的“关于加快桂峰至厚丰景区道路建设,推进“我家在景区”建设的建议”已收悉。经认真研究,现将办理情况答复如下:

1.洋中互通口至西滨厚丰村的三级旅游线路的改建工作已列入县政府2017年公路改建计划项目。

2.根据分级管理原则:县道县管,乡道乡管。本项目为两段路,一段为县道,西汤线(X732)西滨至洋中段,另一段为乡道,西彩线(Y032)西滨至厚丰段,总里程10.161公路。交通局将协助项目业主对接省市主管部门,积极争取项目资金补助。


3.建议全县旅游规划和实施计划出台后,旅游项目业主单位及时对接相关单位和部门,开展项目前期工作,筹措项目资金,确保项目顺利实施。

 
 
 

 


领导签名:

承 办 人:陈振煌,联系电话:6328673

 

 

 

 

                           尤溪县交通运输局

                            2017523

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:县政府分管领导,县政协分管领导,县政府督查室,县政协提

      案和法制委。

尤溪县交通运输局办公室                  2017523日印发

版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号