省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |
政务公开
尤溪县交通运输局 关于对县政协九届五次会议第45号 提案的答复函
发布单位:县交通运输局 点击:3688次 时间:2016-06-06 10:00

 

 

 

 

 

 

 

 

尤交〔201645

 

 

尤溪县交通运输局

关于对县政协九届五次会议第45

提案的答复函

 

朱小明委员:

您提出的“关于解决梯田交通瓶颈问题的提案”收悉。经认真研究,现将办理情况答复如下:

东边至连云旅游公路是联合梯田核心区的主要通道,现状为4.5米宽水泥路面,现已列入新规划农村路网项目库,路线名称东丁线(Y025),路线总长18.934公里,东边至连云段公路为8.552公里,路面4.5米。根据福建省交通运输厅《关于调整完善农村公路建设省补政策的通知》(闽交规〔20142号)文件精神,经现场实地走访调研及乡镇主要领导讨论,建议建设单位到乡(镇)公路管理站对拟建设项目进行项目名称、项目编号、建设规划、路线走向及建设政策符合性咨询,按程序上报至县农村公路养护管理所,按四级双车道标准晋级建设全新路面,争取省级补助50万元/公里;新规划农村路网建设该公路为乡道,暂无法列入县道管养,待省、市交通部门出台旅游专线相关政策后,争取将该路线列入旅游专线管养。

 

领导署名:陈焕景

承 办 人:杨秋华,联系电话:6338596

 

 

 

 

                             尤溪县交通运输局

                             2016526

 

 

 

抄送:县政府分管领导,县政协提案委、县政府督查室,政协联合乡联络组。

尤溪县交通运输局办公室                   2016530日印发

版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号