省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |
政务公开
尤溪县交通运输局 关于对县政协九届五次会议第33号 提案的答复函
发布单位:县交通运输局 点击:545次 时间:2016-06-06 09:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

尤交〔201643

 

 

尤溪县交通运输局

关于对县政协九届五次会议第33

提案的答复函

 

董柳青委员:

您提出的“关于加强将梅仙镇谢坑村村内道路建设的提案”收悉。经认真研究,现将办理情况答复如下:

经现场实地走访调研,梅仙镇谢坑村地处尤溪河二重山内,距福银高速尤溪互通口3公里,距梅仙镇政府18公里,全村辖7个自然村,3561370人。该村坑尾洋道路与谢坑大桥相连接,路面狭窄弯曲。该路段属新规划项目库内桥坑线(C070)起点梅仙镇桥头(桩号K0+000),终于梅仙镇坑尾(终点桩号K0+802),路线全长0.802公里。其中K0+300~K0+802路段为土路,现已无“村村通干线”规划政策,根据福建省交通运输厅《关于调整完善农村公路建设省补政策的通知》(闽交规〔20142号)文件精神,建设单位到乡(镇)公路管理站对拟建设项目进行项目名称、项目编号、建设规划、路线走向及建设政策符合性咨询,按程序将桥坑线(C070)公路上报至县农村公路养护管理所,争取省补资金。

 

领导署名:陈焕景

承 办 人:杨秋华,联系电话:6338596

 

 

 

 

 

                             尤溪县交通运输局

                             2016526

 

 

 

 

 

 

 

抄送:县政府分管领导,县政协提案委、县政府督查室,黄天华委员。

尤溪县交通运输局办公室                  2016530日印发

版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号