省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |

“营改增”

“营改增”

当前位置:首页>县地税局>“营改增”

本次营改增试点对价外费用的规定有何变化?

来自:地税局 编辑: 点击:440 时间:2016-11-16 09:51

根据《营业税改征增值税试点实施办法》第三十七条第二款的规定,价外费用,是指价外收取的各种性质的收费,但不包括以下项目:
  (一)代为收取并符合本办法第十条规定的政府性基金或者行政事业性收费。
  (二)以委托方名义开具发票代委托方收取的款项。
  本次营改增试点明确了以委托方名义开具发票代委托方收取的款项不属于价外费用。

版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号