省政府 市政府 人大   手机门户 | RSS订阅 | 站点地图 |

“营改增”

“营改增”

当前位置:首页>县地税局>“营改增”

营改增对增值税征收率是如何规定的?

来自:地税局 编辑: 点击:173 时间:2016-11-16 08:55

  纳税人按简易计税方法计税适用增值税征收率,《营业税改征增值税试点实施办法》第十六条规定,增值税征收率为3%,财政部和国家税务总局另有规定的除外。

版权所有:尤溪县人民政府 主办:尤溪县人民政府办公室 承办:尤溪县数字尤溪建设办公室 地址:尤溪县城关镇建设东街66号楼
邮编:365100 电话:0598-6323016 站长统计|今日IP[108]|今日PV[287]| 昨日IP[964]|昨日PV[3558]|当前在线[31]
闽ICP备05010185号 技术支持:世纪之村

闽公网安备 35042602000051号